Эксперт: Вхождение Кыргызстана в Евразийский экономический союз откроет широкие перспективы для экономического развития

Кыргызстан2Вхождение Кыргызстана в состав Евразийского союза экономического откроет широкие перспективы для экономического развития страны. Об этом на презентации исследования «Перспективы участия КР в Евразийском экономическом союзе: плюсы и минусы» заявил эксперт Национального института стратегических исследований Кыргызстана Кубат Умурзаков, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как считает Умурзаков, в случае если Кыргызстан станет частью Евразийского экономического союза с высокими темпами роста и модернизированной экономикой, то это позволит экономике республики выйти на качественно новый уровень, откроет широкие перспективы для экономического развития.

Он привел и минусы вступления в союз. Так, эксперт считает, что вхождение в данный союз, может привести к высокому росту миграции в стране, а также к банкротству в финансовом секторе.

«Что же касается Таможенного союза, то еще нужны серьезные меры по подготовке экономики к работе в условиях рынка ТС, наведению порядка в системе управления. Эти меры нужны нам, чтобы обеспечить стабильность и развитие», — отметил Умурзаков.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>