Лидеры стран «большой восьмерки» отметили благоприятную экономическую ситуацию в РФ

G8Экономическая ситуация в России более благоприятна по сравнению с остальными странами, однако на нее оказывают негативное влияние медленный рост мировой экономики и нестабильные цены на сырье, говорится в совместном коммюнике лидеров стран «большой восьмерки», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«В России низкий уровень безработицы, она находится в благоприятном финансовом положении, однако медленный рост мировой экономики и нестабильные цены на сырьевые товары будут оказывать негативное влияние», — говорится в коммюнике по экономическим вопросам, принятом лидерами по итогам встреч в понедельник.

G8 также заявила, что главным приоритетом правительств стран-участниц по-прежнему остаются симулирование роста мировой экономики и борьба с безработицей. «Борьба с безработицей, в особенности с безработицей долгосрочной и среди молодежи, остается главным пунктом нашей повестки», — отмечается в документе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>