Министр сельского хозяйства РМ находится с рабочим визитом в Москве

3217266B-9C07-BAB9-0875-EBBF3828CD08 В период с 11 по 12 октября министр сельского хозяйства РМ Василе Бумаков находится с рабочим визитом в столице России, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на агентство Новости-Молдова.

Бумаков во время своего пребывания в Москве проведет двустороннюю встречу со своим российским коллегой Николаем Федоровым. Стороны обсудят перспективы развития молдо-российских отношений, в частности, за счет использования ресурсов в области сельского хозяйства, а также повышения и расширения двустороннего сотрудничества с помощью увеличения объемов торговли.

Кроме того, по приглашению Федорова, Бумаков станет одним из открывающих агропромышленную выставку «Золотая осень 2012», после чего он и еще более 20 представителей молдавской бизнес-среды примут участие в работе российско-молдавского экономического форума, проходящего в рамках выставки.

В течение своего двухдневного визита министр сельского хозяйства РМ также посетит Роспотребнадзор, где встретится с руководителем ведомства Геннадием Онищенко. После этого Бумаков проведет еще ряд переговоров с торговыми представителями РФ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>