Молдавское правительство приняло законопроект о мониторинге недвижимости

IMG_1638 Директор Агентства земельных отношений и кадастра Анатолий Гилаша сказал о том, что документ направлен на создание законодательной базы для обеспечения учета информации о недвижимости, владельцах и проведенных изменениях с целью последующего налогообложения налогооблагаемых категорий собственников, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Документ предусматривает, что госучреждения на местах и владельцы собственности обязаны ежегодно предоставлять в территориальные кадастровые структуры до 1 июня информацию для ее последующей обработки и составления кадастра недвижимости с учетом новых данных.

В частности, в кадастровые органы должна предоставляться информация о любых модификациях существующей недвижимости, в том числе объектов незавершенного в течение 3-х лет строительства (в случае, если объект построен на 50%).

Кроме этого, владельцы недвижимости должны предоставлять в копии контрактов о сдаче недвижимости в аренду, изменении назначения недвижимости и новых пристройках, о многолетних растениях, посаженных на территории и др.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>