Молдова находится в числе стран, экономика которых наиболее уязвима перед кризисом еврозоны

810542_3Молдова находится в числе стран, экономика которых наиболее уязвима перед кризисом еврозоны, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ Молдовы.

Республика Молдова, наряду с Румынией, находится в числе 18 государств мира, которые наиболее уязвимы в связи с экономическим кризисом в еврозоне.

Эксперты отнесли Молдову к степени «высокой уязвимости». Любопытно, что самым уязвимым государством обозначена Великобритания, которая расположилась на первом месте.

За ней следуют такие государства, как Польша, Венгрия, Чехия, Молдова, Румыния, Мозамбик, Швеция, Дания, Марокко и Берег Слоновой Кости.

Таковы данные исследования, проведенного английской компанией Maplecrfoft в 169 странах мира.

Последствиями для этих стран становятся, по мнению экспертов, падение объемов промышленного производства, потеря конкурентоспособности, рост публичной задолженности из-за роста процентных ставок внешнего кредитования.

Отмечено также, что в случае обрушения экономик Испании и Италии, банковский сектор Великобритании может потерять около 100 миллиардов фунтов стерлингов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>