В Молдове продолжается сокращение промышленного производства

пром производствоВ Молдове продолжается постепенное сокращение промышленного производства. По данным Национального бюро статистики, в январе текущего года объем производства сократился на 2,1 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.

Добывающая промышленность сократилась за этот период на 43 процента, а перерабатывающая — на 2,9 процента. При этом в энергетическом секторе был зарегистрирован рост в 0,8 процента, а в продовольственной — на 8,6 процентов.

В то же время, металлургия упала на 39,4 процента, производство аппаратуры 0 на 82,9 процентов, обувное производство и обработка кожи — на 38,6 процентов, табакопроизводство — на 36,8 процентов, деревообработка — на 31,6 процентов, производство бумаги картона — на 27,2 процента, текстильное производство — на 10,4 процента и т.д.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>