В Молдове зарплата в 50 раз меньше, чем в странах ЕС

зарплата1В Молдове по-прежнему самая низкая зарплата в Европе. Об этом пишет украинский ресурс «Финансы», основываясь на свежих данных «Eurostat» о минимальной зарплате в странах Европы, сообщает [do action=»link-news-1″/].

Как сообщает источник, размер минимальной заработной платы в Молдове не пересматривался с 2009 года и составляет 600 леев (37 евро). В то же время в Украине, которая находится на предпоследней строчке рейтинга, этот показатель куда выше. Минимальная заработная плата в этой стране составляет 1147 гривен в месяц, а это – около 108 евро.

зарплата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самая большая в Европе минимальная зарплата – в Люксембурге. Она составляет 1874 евро в месяц, что в 50(!) раз больше молдавской. На первых строчках рейтинга оказались также Бельгия, Нидерланды, Ирландия, Франция, Британия. Минимальная заработная плата жителей этих стран составляет от 1024 до 1358 евро в месяц, пишет источник.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>