Moody’s понизило прогнозы экономического роста для стран G20

18_MoodysМеждународное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогнозы экономического роста для стран «большой двадцатки» (G20), отметив продолжающееся сокращение бюджетных расходов в ряде государств, а также сохранение неопределенности на финансовых рынках, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По оценкам экспертов агентства, повышение ВВП стран «группы двадцати» в 2012 году составит 2,7%, в 2013 году — 3%, в 2014 году — 3,3%. Августовский прогноз Moody’s предполагал подъем экономики G20 на 2,8% в 2012 году и на 3,4% в 2013 году, сообщает «Финмаркет».

Аналитики Moody’s ожидают постепенного ускорения темпов роста в развитых странах G20 в следующие 2 года. При этом в обзоре агентства указывается, что бюджетная консолидация и волатильность финансовых рынков продолжат оказывать влияние на показатели делового и потребительского доверия, тогда как высокая неопределенность будет сдерживать расходы, наем сотрудников и инвестиции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>