Объем внешней помощи Молдове в 2012 составил 28 евро на душу населения

деньги6За последние три года в среднем объем внешней помощи Молдове составил  30 евро на душу населения. В сравнении со странами региона, Молдова получила гораздо больше, чем Украина или Россия, однако меньше, чем Албания или Грузия, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

По данным Expert-Grup, в виде внешних грантов Молдова получила в 2010 году по 32 евро на душу населения. В последние два года, эта цифра составила по 28 евро на душу населения. В этом отношении Молдову опережают Албания и Грузия.

Эти страны получили в прошлом году 78 и 36 евро внешней помощи на человека, соответственно. Для Албании самый высокий показатель зарегистрирован в 2010 году — 110 евро на душу населения.

Куда меньше получали Россия и Украина — за последние три года объем внешней помощи составил в среднем один и пять евро на душу населения, соответственно.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>