ОЭСР представил Кыргызстану 16 рекомендаций по развитию легкой промышленности после вхождения в Таможенный союз

Кыргызстан1«У нас есть два вопроса, которые мы рассматривали. Это: каково развитие отрасли в будущем в свете вступления в Таможенный союз, и второе, как перейти с этого уровня развития на следующий уровень. Мы представили Кыргызстану 16 рекомендаций в данном направлении», — сказал 17 июля 2013 года на заседании Управляющего комитета в рамках Евразийской программы конкурентоспособности Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и программы «Содействие устойчивому экономическому развитию в Кыргызстане» Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) сказал представитель ОЭСР Клемент Брено.

По его словам, есть несколько следующих шагов по реализации рекомендаций ОЭСР, которые будут представлены в ноябре 2013 года.

По его словам, отрасль текстильной и швейной промышленности в КР развивалась спонтанно.

Представитель GIZ Франк Эбингер подчеркнул, что важно иметь партнеров, но очень важно работать с ними.

«Очень важно реализовать наши поставленные цели. В этом плане совместная работа с ОЭСР тоже важна», — сказал он.

Первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев сообщил, что правительство начинает с ОЭСР серьезные проекты, первыми в Центральной Азии.

«То, что мы говорим всегда, о том, что наше взаимодействие с партнерами по развитию – это желание получить лучших практик. Мы хотим, чтобы получение лучших практик было полезным и эффектиным. У нас большие ожидания, большие надежды. Правительство приложит усилия, кроме того, мы привлекаем к работе частный сектор. В ноябре я предлагаю привлечь 3 представителей частного сектора для получения комментариев»,- сказал он.

ИСТОЧНИК:  tazabek.kg

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>