МВФ отмечает углубление кризиса в Еврозоне

IMF-LAGARDE-pic4-452x302-22575Международный валютный фонд отмечает углубление кризиса в Еврозоне. Директор МВФ Кристин Лагард на ежегодном форуме организации, проходящем в Токио,  призвала богатые страны действовать, чтобы противостоять экономическому коллапсу в зоне действия единой европейской валюты, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Реакция Евросоюза на экономический кризис вызывает недоумение МВФ.Как сказала Кристин Лагард, предложенные ЕС пути разрешения кризиса в Греции и Испании краткосрочны, а европейские чиновники должны предложить всеобъемлющий план спасения.

В то же время, глава МВФ потребовала решительных действий и со стороны остальных мировых лидеров. «Где необходимо действовать? Конечно, в Европе и особенно в еврозоне, где находится эпицентр кризиса. Там и нужны срочные действия», — отметила чиновник.

Заявления главы МВФ пришлись на момент, когда Греция зашла в тупик в переговорах с международными кредиторами о предоставлении 31 миллиарда евро. Тем временем агентство Standard & Poor’s пересмотрело рейтинг Испании — он снизился на две ступени. По мнению экспертов, такое же решение может принять и агентство Moody’s.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>