Парламент Кипра не поддержит закон о налоге на депозиты

президент КипраПрезидент Кипра Никос Анастасиадис в понедельник вечером позвонил заместителю председателя Еврокомиссии Олли Рену и евродепутату Элмару Брокку, который является ближайшим соратником канцлера Германии Ангелы Меркель, и заявил им, что кипрский парламент не поддержит законопроект о единовременном налоге на депозиты, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на греческий телеканал Mega.

«Когда я вас предупреждал, что в парламенте нет большинства, которое одобрит соглашение, вы меня не слушали. Передайте привет госпоже Меркель», — цитирует телеканал слова президента.

Для принятия решения необходимо 29 голосов, однако у президентской партии и поддерживавшей его на выборах Демократической партии (ДИКО) было, в общей сложности, 28 голосов. В последние часы стало известно, что восемь депутатов ДИКО решили голосовать против законопроекта, и таким образом, «за» остаются только восемь депутатов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>