После вступления РФ в ВТО в Таможенном союзе начнёт действовать новый тариф

sojuzСовет Евразийской экономической комиссии утвердил новый таможенный тариф, который начнёт действовать в государствах Таможенного союза после вступления России в ВТО. Об этом сообщил 20 июля в Москве глава совета, вице-премьер Белоруссии Сергей Румас.

«Евразийская экономическая комиссия в лице совета завершила работу над измененным таможенным тарифом, связанным с вступлением России в ВТО, и все необходимые решения были нами приняты», — заявил Румас.

При этом в Белоруссии и Казахстане будут действовать около 120 изъятий, это касается и пошлин на автомобили.

18 июля закон о введении в России утилизационного сбора на новые и подержанные автомашины. Согласно закону, с 1 сентября 2012 года будет уплачиваться утилизационный сбор за каждое транспортное средство, как ввозимое в Россию, так и произведенное на ее территории. Поправки внесены в закон «Об отходах производства и потребления» и статью 51 Бюджетного кодекса РФ.

Напомним, Совет Федерации 18 июля на заключительном заседании весенней сессии ратифицировал протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО).

 http://www.regnum.ru/news/economy/1553811.html

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>