Правительство Молдовы приняло Стратегию о защите потребителя на 2013-2020 годы

Министерство экономикиМинистерство экономики Молдовы предусматривает получение прибыли на сумму 1,3 млрд. леев на протяжении 7 лет от реализации Стратегии о защите потребителя на 2013-2020 годы. Стратегия была принята на заседании Правительства в среду, 26 июня, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на информагентство IPN.

Валериу Лазэр сообщил, что одна из целей состоит в снижении минимум на 10% риска поставки на рынок опасной продукции и количества сделок с риском нанесения ущерба.

Стратегия предусматривает также внедрение программ в области обучения и информирования потребителей о своих правах, а также деловой среды о применяемых требованиях, правилах торговли и размещения на рынке товаров и услуг.

В целях выполнения поставленных задач разработан План действий по реализации Стратегии по защите потребителя на 2013-2020 годы. План структурирован таким образом, чтобы мероприятия были распределены на каждую задачу, а ожидаемые результаты — чтобы можно было измерить.

Предусмотренные расходы на реализацию Стратегии составляют более 5,7 миллиона леев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>