Правительство РФ одобрило поправки в законопроект о продаже вина из ЕАЭС на специализированных ярмарках

Правительство РФ одобрило поправки в отраслевое законодательство, которые разрешают продажу, потребление и рекламу произведенного в ЕАЭС вина на специализированных ярмарках. Соответствующее решение  опубликовано на сайте кабмина.

«Законопроектом предлагается внести изменения, разрешающие розничную продажу и потребление винодельческой продукции, произведенной в государствах — членах Евразийского экономического союза из винограда, выращенного на территории государств — членов Евразийского экономического союза, в рамках проведения специализированных ярмарок; [а также] в части установления возможности рекламы указанной винодельческой продукции на специализированных ярмарках», — говорится в материалах кабмина.

Поправки вносятся в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также в закон «О рекламе».

Правительство одобрило законопроект, он будет внесен в Госдуму.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>