Путин: Таможенный союз уже приносит Казахстану, РФ и Беларуси ощутимые дивиденды

Таможенный союз4Президент РФ Владимир Путин подчеркнул положительный эффект от создания Таможенного союза, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

 «Участие в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве уже приносит России, Казахстану и Белоруссии ощутимые дивиденды», – заявил он выступая на заседании Третьего российско-армянского форума в Гюмри.

 За первые шесть месяцев нынешнего года ВВП стран Таможенного союза увеличился на 1,7%, несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру последних лет. Владимир Путин добавил, что снятие административных и таможенных барьеров привело к росту объемов торговли и товарного оборота в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП).

 «Принципиально новым явлением становится конкуренция национальных юрисдикций в этой связи», – сказал президент РФ, добавив, что предприниматели Таможенного союза сами могут выбирать место регистрации своих компаний. Такая возможность является стимулом для государственных органов создавать комфортные условия ведения бизнеса.

 Также Владимир Путин упомянул о присоединении к евразийскому интеграционному проекту Армении. По его мнению, такой шаг поможет Армении нарастить прямые деловые контакты, в том числе, на международном уровне, будет способствовать улучшению инвестиционного климата, а также серьезно укрепит ее экономический потенциал.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>