В рамках Таможенного союза техрегулирование свободной торговли обеспечивается без дополнительных требований оценки, — глава отдела департамента ЕЭК А.Полозков

4tamojenniy-soyuz-logotipНачальник отдела Департамента технического регулирования ЕЭК Андрей Полозков 4 июля на семинаре в Бишкеке рассказал о техническом регулировании в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

По его словам, в рамках Таможенного союза техническое регулирование свободной торговли обеспечивается без дополнительных требований оценки.

«В сфере техрегулирования в ТС действуют 4 соглашения, которые основаны на принципах и нормах ВТО в своих сферах. В Таможенном союзе техрегламенты вступили в силу в 2012 году, еще 6 вступили в силу 15 февраля 2013 года, 7 — 1 июля 2013 года, переходной период завершается 15 февраля 2015 года. Из 31 техрегламента 10 вступают в силу в течение 2011-2014 годов», — сообщил он.

ИСТОЧНИК: tazabek.kg

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>