Решение о вступлении Кыргызстана в Таможенный союз повлияло на приватизацию ОАО «Кыргызгаза»

Леонид Слуцкий1В 2013 году Кыргызстан сделал ряд значимых шагов по развитию сотрудничества с Россией, а также по вступлению в Таможенный союз. Об этом 17 января, на заседании Государственной Думы, где рассматривался вопрос ратификации соглашения по приватизации ОАО «Кыргызгаз» российским ОАО «Газпром», сообщил глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Слуцкий отметил, что в связи с этим, Госдума должна поддержать двусторонние проекты, так как предлагаемая ратификация соглашения является значимой по развитию газотранспортной системы республики и сотрудничества Москвы с Кыргызстаном.

«Республика в прошедшем году сделала ряд значимых шагов по развитию сотрудничества с Россией и по движению в сторону Таможенного союза. Активно нарабатывается и практически уже завершается работа по формированию дорожной карты вступления КР в ТС. Помимо этого, Кыргызстан вышел из соглашения по Центру транзитных перевозок «Манас», — подчеркнул Слуцкий.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>