Роспотребнадзор планирует расширить число молдавских предприятий, экспортирующих вино в РФ

06071050Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей РФ (Роспотребнадзор) планирует расширить число молдавских винодельческих предприятий, которым разрешен экспорт продукции в Россию, заявил заместитель начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора Геннадий Иванов, возглавляющий делегацию ведомства, находящуюся в Молдавии, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

С этой целью делегация Роспотребнадзора в течение нескольких дней посетила семь молдавских винодельческих предприятий-кандидатов на экспорт продукции в Россию.

«Мы ознакомились с работой предприятий, предложенных молдавской стороной, с целью увидеть, насколько тщательно выполняются требования Роспотребнадзора в обеспечении качества и безопасности винодельческой продукции, поставляемой на рынок РФ. У нас сложилось хорошее впечатление о работе этих предприятий», — уточнил Геннадий Иванов.

По словам Иванова, существуют определенные позитивные сдвиги, но есть и недостатки, над которыми необходимо работать.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>