Россия в 2012 году выделила администрации Тирасполя более $7 млн

Россия-ПриднестровьеРоссийская Федерация много лет выделяет Приднестровью гуманитарную помощь. Между тем, общий долг Левобережья за российский газ, вместе со штрафами и процентами, превысил три с половиной миллиарда долларов, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

В прошлом году тираспольская администрация получила от России более семи миллионов долларов. Деньги потратили на традиционную надбавку к пенсии в размере 15 долларов, а также на закупку продуктов для школ и больниц.

9 мая этого года российский вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия предоставит Приднестровью гуманитарную помощь в размере одного миллиарда рублей, или 25 миллионов евро. В июле в Тирасполь доставили также четыре новые машины скорой помощи.

С 2007 по 2010 год Россия перечислила в Приднестровье 55 с половиной миллионов долларов. Летом 2010-го перечисления приостановили, возобновили их в 2011 году.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>