Скотоводы разочарованы действующей в Молдове властью

cigayskie-ovciСкотоводы разочарованы  действующей в стране властью, потому что она не оказывает поддержку данной отрасли. Об этом заявили представители овцеводческих ассоциаций Молдовы, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Выступающие на пресс-конференции фермеры отметили, что за обращениями в Министерство сельского хозяйства об оказании помощи никаких действий не последовало.

«Нам сказали, что проблему решат, но когда?» — заявил представитель одной из ассоциаций района Кагул Тудор Нику.

«Нам не выгодно заниматься бизнесом в настоящей ситуации, когда наш товар не пользуется спросом. Мы терпим убытки и не знаем, что делать дальше. В прошлом году, в районе было 67 тысяч голов овец и коз, в этом году 45, согласитесь, ситуация ужасающая», — продолжил он.

Фермеры разочарованы бездействием, по их словам, с приходом зимы, ситуация станет невыносимой, и результатом такой политики станет полное исчезновение этой отрасли в Республике Молдова.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>