Таможенный союз для Украины является торговым партнером номер один — Леонид Кожара

Леонид Кожара2Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара назвал Таможенный союз торговым партнером Украины номер один. Об этом он заявил на брифинге после встречи со своим японским коллегой Фумио Кисидой, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Кожара при этом отметил, что Украина после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом может стать единственным государством в мире, которое имеет торговые отношения одновременно с ЕС и Таможенным союзом.

«После подписания соглашения с Евросоюзом Украина может стать единственным государством в мире, которое имеет торговлю с одной стороны с наибольшим экономическим образованием, таким, как Евросоюз, а с другой стороны — с огромным евразийским пространством — странами Таможенного союза», — подчеркнул Кожара.

По словам министра, это очень повышает геополитическую и геоэкономическую роль Украины и закладывает дополнительную перспективу для развития сотрудничества со всеми странами мира.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>