Таможенный союз и Израиль готовят соглашение о зоне свободной торговли — Дворкович

Israeli FlagСтраны Таможенного союза и Израиль сформируют исследовательскую группу, которая займется проработкой вопроса о заключении договора о зоне свободной торговли, сообщил «Прайм» со ссылкой на заявление вице-премьера России Аркадия Дворковича.

Выступая на заседании российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, вице-премьер заявил, что работа начнется в ближайшие дни. По словам Дворковича, уже сегодня объем взаимной торговли между Россией и Израилем составляет около $3 млрд. Россия рассчитывает увеличить объем торговли до $3,5 млрд.

Как отметил сопредседатель комиссии, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, «подписание договора о зоне свободной торговли, безусловно, является одним из основных направлений и может быть одной из самых центральных тем работы на 2014 год». По его мнению, соглашение будет сигналом для частного бизнеса двух стран по развитию двустороннего сотрудничества.

ИСТОЧНИК:   vedomosti.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>