В Таможенный союз максимально снижены пошлины на ввоз бумаги и картона

4Euroasian_UnionКоллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение снизить ставки ввозных таможенных пошлин на отдельные, улучшенные виды бумаги и картона, которые не производятся или производятся недостаточно на территории Таможенного союза, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Как пояснили в ЕЭК, данное снижение пошлин выгодно полиграфической индустрии: снижаются накладные расходы.

В частности, с 15 до 5 процентов от таможенной стоимости снижаются ставки на беленую бумагу и картон, покрытый каолином или слюдяным порошком, а также на крафт-бумагу и крафт-картон.

С 12,5 до 10 процентов — на мелованную легковесную бумагу в рулонах шириной более 15 см или в листах с размером одной стороны более 36 см и размером другой стороны более 15 см в развернутом виде.

На 5 процентов меньше придется оплачивать ставки пошлин на отдельные виды бумаги и картона, не содержащие волокон, полученных механическим или химико-механическим способом, или с содержанием таких волокон не более 10 процентов от общей массы волокна. Причем, в данном случае пошлины снижаются временно — с 01.03.2014 по 31.08.2014 включительно.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>