МВФ вновь понизил прогноз по ВВП США в 2014 г.

МВФ2Эксперты Международного валютного фонда в очередной раз понизили свои оценки по темпам роста ВВП США.

По данным официального пресс-релиза МВФ, эксперты организации ожидают, что темпы роста ВВП США в текущем году составят не 2,0%, как прогнозировалось ранее, а 1,7%.

В середине июня 2014 г. МВФ уже проводил переоценку прогнозов по динамике развития американской экономики. Тогда была произведена переоценка темпов роста ВВП США с 2,8% до 2,0%.

“Экономическая активность в США ускорилась во второй половине 2013 г., однако необычайно холодная зима вкупе с рядом других факторов – в том числе снижение товарных запасов, сохраняющиеся проблемы на рынке недвижимости, а также пониженный внешний спрос – привели к спаду активности в начале 2014 г., когда в I квартале года ВВП США сократился на 2,9%

В последние несколько месяцев наблюдается восстановление активности, что находит свое отражение в улучшении показателей по рынку труда и промышленному производству. По нашим прогнозам, в оставшуюся часть года экономическая активность, скорее всего, продолжит ускоряться. Тем не менее, негативный эффект от спада в I квартале не будет полностью нейтрализован. Это означает, что темпы роста ВВП США за год в целом составят всего 1,7%”.

ИСТОЧНИК: vestifinance.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>