На встрече «двадцатки» в Мексике одной из центральных тем станет финансовый дисбаланс в США

G20-summit-los-cabos-mexico-2012-e1338852242314Одно из центральных мест в дебатах министров финансов и глав Центробанков стран-членов «двадцатки», встреча которых открылась в столице Мексики, займут бюджетный дефицит и государственный долг США. Об этом сообщил здесь в воскресенье на пресс-конференции мексиканский министр финансов и общественного кредита Хосе Антонио Меаде Курибенья, рассказывая о повестке дня форума, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Члены G20 обсудят шаги властей США, направленные на укрепление национального бюджета, сказал глава мексиканского минфина. Он отметил, что «на последних встречах (в рамках «двадцатки») американские представители выражали уверенность, что в стране удастся достичь необходимого политического консенсуса в осуществлении фискальной политики».

В рамках форума в Мексике, по всей видимости, будет затронут вопрос о кризисе в еврозоне. Кроме того, участники встречи, которая завершится сегодня, обсудят проблему волатильности мировых цен на сырье, а также международного финансового регулирования, сказал Меаде Курибенья.

На форум в Мехико прибыли не все министры финансов и главы Центробанков G-20, однако в его работе принимают участие руководители Международного валютного фонда и Всемирного банка. Россию на форуме представляют министр финансов Антон Силуанов и глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>