Введение в ПМР российского рубля возможно лишь при наличии политической воли России — ЦБ Приднестровья

ЦБ ПриднестровьяПолномасштабное решение вопроса о введении в Приднестровье российского рубля как дополнительного средства платежа может быть достигнуто только с учётом политической воли России, а также на основе консультаций с Центробанком РФ, сообщили в четверг в пресс-службе Приднестровского республиканского банка, поясняя позицию ПРБ по данному вопросу, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Там отметили, что Центробанк, выполняя свои функции, «акцентирует внимание на необходимости поэтапной и взвешенной подготовки к введению в обращение российского рубля на территории ПМР».

«Центральный банк Приднестровья предпринимает всё от него зависящее для скорейшей реализации мнения приднестровского народа, выраженного на референдуме 2006 года о сближении с Российской Федерацией, в том числе, и в вопросе ввода в обращение на территории Приднестровской Молдавской Республики российского рубля», – подчёркивается в сообщении пресс-службы ПРБ.

Напомним, законопроект, в соответствии с которым в республике может быть разрешено свободное обращение российского рубля, находится на рассмотрении Верховного Совета.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>