19 декабря в Москве В. Путин, А.Лукашенко и Н.Назарбаев обсудят вопросы интеграции

Карта-Флаг-Евразийского-Союза19 декабря в Москве пройдут очередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества, а также очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета, в которых примет участие Президент Российской Федерации В.В.Путин, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В Москву прибудут главы стран-участниц объединений — президенты Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

В ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ стороны обсудят актуальные международные и региональные проблемы, в том числе ситуацию в Афганистане, вопросы взаимодействия государств-членов организации: меры по совершенствованию системы коллективной безопасности и коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, а также вопросы развития ОДКБ на среднесрочную перспективу. По итогам сессии будет подписан ряд документов.

В центре внимания саммита ЕврАзЭС будут находиться вопросы дальнейшей реорганизации объединения и адаптации его деятельности к новым условиям интеграции в рамках Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) России, Беларуси и Казахстана, а также вопросы финансирования органов сообщества.

В рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета — высшего органа ТС и ЕЭП — В.В.Путин, А.Г.Лукашенко и Н.А.Назарбаев обсудят вопросы развития и углубления интеграционного взаимодействия трех государств, направленного на формирование к началу 2015 г. Евразийского экономического союза, а также подпишут ряд совместных документов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>