29-го апреля основным вопросом повестки дня станет создание «Евразийского экономического союза»

Евразийский  Союз2На заседании Высшего Евразийского экономического совета, который пройдет 29-го апреля в Минске основным вопросом повестки дня станет создание Евразийского экономического союза. Об этом накануне в ответ на вопрос Армянской службы Радио Свобода – Радио Азатутюн заявил глава пресс-службы Евразийской экономической комиссии Валерий Петров, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

На вопрос, подпишет ли Армения в Минске какой-либо документ о присоединении к Таможенному союзу, чиновник отказался ответить, лишь сказав: «Накануне встречи мы представим повестку дня».

Напомним, на днях исполняющий обязанности министра экономики Армении Ваграм Аванесян заявил, что 29-го апреля не планируется подписание документа о вступлении Армении в Таможенный союз (ТС). По его словам, 25-го апреля состоится встреча рабочей группы по подготовке к вступлению Армении в ТС, которая подведет итоги хода переговоров и представит результаты на саммите в Минске.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>