Айк Бабуханян: Армения должна определиться, как будет интегрироваться в Евразийский союз максимум за два года

Айк БабуханянАрмения должна определиться, каким путем пойдет, и как будет интегрироваться в Евразийский союз за 1,5- максимум 2 года. Об этом заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении, председатель партии «Союз Конституционное право» Айк Бабуханян, передает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Существуют конкретные сроки и к первому января 2015 года должно быть сформировано четкое понятие Евразийского союза, и Армения должна к этому времени определиться, каким образом она будет вовлечена в этот процесс»,- сказал Бабуханян в среду журналистам.

При этом он заметил, что по экономическим показателям Евразийский союз обгоняет Европейский, и при существующей сегодня экономической, финансовой и политической нестабильности, вступление Армении в Евразийский союз очень важно.

Среди положительных сторон вступления Армении в этот союз он назвал свободное перемещение и торговлю, активацию инвестиций и доступность энергетических ресурсов, что очень важно для Армении.
Кроме того, он отметил гуманитарное сотрудничество между странами Союза.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>