Актуальные вопросы евразийской интеграции обсудили в Астане участники заседания межправительственной комиссии Казахстана и РФ

1003779252В Астане состоялось заседание межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и РФ, сообщила пресс-служба премьера республики.

Межправительственную комиссию с казахстанской стороны возглавляет первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев, с российской — первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. По данным пресс-службы, в ходе заседания обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в области топливно-энергетического комплекса, промышленности, атомной энергетики, транспорта, сельского хозяйства и в сфере миграции населения.

Также комиссией рассмотрен ход переговорного процесса по присоединению Казахстана к ВТО и актуальные вопросы евразийской интеграции.

«Стороны отметили значительный потенциал для усиления взаимовыгодного партнерства, в том числе в рамках Евразийского экономического союза», — говорится в пресс-релизе.

По итогам работы подписан протокол 17-го заседания казахстанско-российской межправительственной комиссии.

ИСТОЧНИК:  eurasiancenter.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>