В Армении проводится активная работа по вступлению в Таможенный союз

Lebanese Armenian citizens protest the visit of Turkish PM ErdoganВ Армении проводится активная работа по вступлению в Таможенный союз.Каждую неделю республика продвигается на шаг ближе к объединению России, Казахстана и Беларуси, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая провела встречу с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. В ходе переговоров обсуждалось присоединение Армении к Таможенному союзу и ЕЭП.

По словам Саркисяна, на сегодняшний день правительством Армении созданы 22 рабочие группы, которые занимаются проработкой законодательных изменений в республике. Эти группы также анализируют другие необходимые мероприятия в рамках евразийской интеграции Армении. Отчет о проделанной работе каждую неделю предоставляется правительству.

Как заявила Татьяна Валовая, Евразийская экономическая комиссия подготовит отчет по выполненным со стороны Армении мероприятиям и представит его Высшему евразийскому экономическому совету Комиссии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>