Армения заинтересована в интеграционных процессах в рамках СНГ и ЕврАзЭС

arm_flag31Армяно-российская рабочая группа разрабатывает возможности стимулирования интеграционных процессов с учетом ряда географических особенностей, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Армения заявляла, что она заинтересована в интеграционных процессах в рамках СНГ и в рамках ЕврАзЭС. Во время последней встречи президенты наших стран озвучили этот вопрос, и Владимир Владимирович (Путин) очень точно заметил, что в Армении есть специфика — нет общей границы с ЕврАзЭС и Таможенным союзом», — сказал Т.Саркисян.

По его словам, в мировой практике нет примера, чтобы страна, не имея общей границы, входила в Таможенный союз, и поэтому по поручению президентов Армении и России создана рабочая группа.

«Группа должна проработать инструменты, которые позволяли бы стимулировать интеграционные процессы с учетом этих особенностей», — отметил премьер-министр Армении.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>