Артём Бузила: Половина Украины, как минимум, выступает за интеграцию в Евразийский Союз

Артем Бузила“Инициатива о законодательном запрете на интеграцию Украины в Таможенный союз — очередное доказательство двоемыслия со стороны оппозиции.

Называя себя демократами, они на самом деле являются настолько дремучими “совками”, цензурщиками и противниками плюрализма, которых украинская история ещё не видела”, – такое мнение в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказал 5 июня политический обозреватель Артем Бузила, комментируя инициативу Арсения Яценюка о принятии законопроекта, который запретит Украине интегрировать в Таможенный союз.

По мнению эксперта, реализация такого сценария фактически противоречит желаниям минимум половины населения Украины. “Когда половина страны, как минимум, выступает за Евразийский Союз, оппозиция предлагает, по сути, запретить этой половине страны свободно мыслить и выражаться. Я думаю, что сегодня ясно одно: всё равно, за власть ты или нет, но оппозиции порядочный человек протягивать руки не должен. Это откровенные враги Украины, пятая колонна, которая хочет навязать украинцам чужую волю, указку европейского ярма. Яценюк, само собой, играет первую скрипку. Украинскому народу нужно выносить эту оппозицию из парламента и местных советов пинком под сами знаете какое место, пока они ещё не внесли закон про запрет на мыслительную деятельность. Думаю, скоро и до этого может дойти”, – отметил Артем Бузила.

3 июня на заседании Согласительного совета Верховной рады Украины глава фракции партии “Батькивщина” в Верховной Раде Арсений Яценюк потребовал принятия законопроекта, который запретит Украине интегрироваться в Таможенный союз и другие объединения, членство в которых может помешать Украине на пути к евроинтеграции. Так Яценюк отреагировал на подписание Украиной Меморандума о получении статуса наблюдателя в Таможенном союзе. Соответствующий документ был подписан 31 мая в Минске.

ИСТОЧНИК: regnum.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>