Азаров назвал профанами тех, кому не нравится Таможенный союз

Азаров1Премьер Украины Николай Азаров считает, что те, кто отрицает важность сотрудничества с Таможенным союзом, являются профанами. Об этом он сказал журналистам в Минске, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на «Украинская правда».

«Для нас взаимоотношения с Таможенным союзом не просто чрезвычайно важны, а жизненно важны», — отметил он.

«Это 40% нашего товарооборота, и когда кто-то начинает рассуждать о том, что такая форма сотрудничества или любая другая форма сотрудничества для Украины неинтересна, то я бы назвал такого человека профаном и абсолютно безответственным политиком по отношению, прежде всего, к своему собственному народу, к своей стране», — заявил Азаров.

По его словам, все, кто рассказывает о незначительности сотрудничества с Таможенным союзом, являются заангажированными и безответственными.

«Это говорит о заангажированности такого политика, безответственности и отсутствии элементарного профессионализма. Я не буду фамилии называть, но вы легко сможете сами эти фамилии вычислить», — сказал премьер.

Он отметил, что сейчас уже звучат различные оценки сотрудничества с Таможенным союзом.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>