Белоруссия выступает за расширение Таможенного союза и ЕЭП

Òàìîæåííûé ñîþç Ðîññèè, Áåëîðóññèè è ÊàçàõñòàíàБелоруссия выступает за расширение Таможенного союза и Единого экономического пространства, заявил первый вице-премьер республики Владимир Семашко на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ 15 марта в Москве, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Белоруссия будет приветствовать расширение Таможенного Союза и Единого экономического пространства в первую очередь за счёт участников СНГ. Ведь сегодня перед всеми нами стоят задачи устойчивого экономического развития», — сказал вице-премьер.

Семашко добавил, что на пути экономического развития для Белоруссии «особенно важна инновационная сфера». «Одной из важнейших наших целей является стимулирование инновационного спроса», — отметил он.

Напомним, что несколько дней назад в СМИ появились публикации о том, что Белоруссия может сдержать перспективы вступления в Таможенный союз Киргизии якобы из-за того, что та активно требует выдачи экс-президента Курманбека Бакиева, осуждённого за преступления у себя дома.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>