Чтобы Киргизия вошла в Таможенный союз, нужно политическое решение — Глава ФТС России

Кыргызстан1Руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов на встрече сопредседателей межправительственной киргизско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству заявил о том, что «Хотелось бы, чтобы Киргизия вошла в Таможенный союз уже в этом году», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REGNUM.

По его словам, для того, чтобы республика присоединилась к Таможенному союзу, необходимо принятие соответствующего политического решения. «Мы со своей стороны делаем все необходимое для этого», — подчеркнул глава ФТС.

Также Андрей Бельянинов затронул вопрос безопасности границ Таможенного союза. «Безопасность рубежей является заботой не только Киргизии, но и всех государств-участников Таможенного союза», — сказал он, отметив, что «обустройство границ является весьма затратным мероприятием».

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>