Даниленко: Бизнес должен активно участвовать в формировании Евразийского экономического союза

Евразийский-Союз-Карта-21Глава Агропромышленной ассоциации Таможенного союза Андрей Даниленко призвал предпринимателей России, Белоруссии и Казахстана включаться в работу по созданию Евразийского экономического союза, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на ИА REX.

По словам Даниленко, руководство Таможенного союза настроено к бизнесу более конструктивно, чем многие государственные структуры.

Для того чтобы деловое сотрудничество в рамках Таможенного союза, а затем – Евразийского экономического союза — было действительно эффективным, необходимо создать единые механизмы учета товарооборота между участниками ТС, в перспективе это позволит не только адекватно оценивать экономические показатели, но и планировать производство товаров в соответствии со спросом, уверен Даниленко.

Бизнесмены должны активно участвовать в формировании Евразийского экономического союза, чтобы принятые без их участия нормы позже не стали для них неприятным сюрпризом.

Даниленко отметил, что руководящий орган Таможенного союза – Евразийская экономическая комиссия – ведет весьма конструктивный диалог с бизнесом и оперативно реагирует на те замечания и предложения, которые высказывают предприниматели, работающие на пространстве ТС.

Напомним, круглый стол «Возможности расширения взаимной торговли в рамках ЕЭП» проходит 13 марта в Москве, мероприятие организовано посольством и торгпредством Республики Казахстан при участии членов Евразийской экономической комиссии, бизнесменов и экспертов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>