«Демократические инициативы»: Украине грозит референдум о вступлении в ТC

Ирина Бекешкина1Растет количество украинцев, которые готовы проголосовать за вступление в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. И в случае проведения референдума по этому вопросу — большая часть украинского выразилась бы «за». Такие выводы на базе последних двух опросов обнародовала директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Количество сторонников Европейской интеграции также растет. За первый квартал количество европейских сторонников выросло почти на 10 процентов.

«Украина делится: ​​Запад и Центр — за Европу. Восток и Юг с некоторым преимуществом — за Таможенный союз с Россией. Что нам грозит — нам грозит референдум за Таможенный союз — и в случае его проведения , он будет выигран однозначно. Резона проводить референдум по ЕС нет, потому что нас еще не берут, а вот в Таможенный союз нас зовут. И есть силы политические, которые готовы этот референдум реализовать», — отметила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>