Депутат Госдумы: ЕЭП позволило расширить свободу движения товаров и капитала

татьяна москалькова(1)Единое экономическое пространство (ЕЭП) позволило расширить свободу движения товаров, капитала, рабочей силы и услуг. Об этом заявила журналистам председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту, депутат Госдумы Татьяна Москалькова, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на БЕЛТА.

«ЕЭП позволило расширить свободу движения товаров, капитала, рабочей силы и услуг. Это все помогает нам двигаться к созданию Евразийского экономического союза, к принципиально новой интеграции», — сказала Татьяна Москалькова.

Она отметила, что очень важно понять, как развивать инструментарий этой экономической интеграции. Также, по мнению депутата Госдумы, наряду с экономическими рычагами нужно развивать инструменты, позволяющие противостоять противоправным действиям в области экономики.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>