Депутат от правящей партии: Вступлением в Евразийский союз Армения решает также вопрос цивилизационных интеграционных процессов

Айк БабуханянЕвразийский союз – это очень реальное макроэкономическое объединение экономик стран, которое даст возможность выйти на более высокий уровень интеграции. Об этом 28 марта в ходе международной конференции «Евразийский выбор – 2014» в формате видеомоста заявил депутат Национального Собрания Армении от правящей Республиканской партии Армении Айк Бабуханян.

По его словам, после нарушения «джентльменского» соглашения о том, что НАТО не будет приближаться к границам России, произошло смещение акцентов в мире. И поэтому, с точки зрения депутата, естественно, что Россия и ее союзники не смогли остаться без участия в этом вопросе. «Армения всегда пыталась быть в дружественных отношениях и с Россией, нашим главным союзником, и с западными государствами, с ЕС и США, с которыми мы продолжаем развивать сотрудничество», — отметил Бабуханян.

Вступлением в Евразийский союз, по мнению депутата, Армения решает также вопрос цивилизационных интеграционных процессов. «Для Армении интеграция с Россией имеет также цивилизационное значение. Те ценности, которые мы как страна проповедуем, необходимо защищать», — подчеркнул Бабуханян, добавив, что демократия в мире должна развиваться, и те двойные стандарты, которые, к сожалению, все чаще проявляются, должны быть где-то пресечены.

ИСТОЧНИК:   yerkramas.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>