Депутаты поддерживают интеграционные проекты на постсоветском пространстве

Леонид СлуцкийКомитет Госдумы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками на закрытом заседании обсудил ситуацию на Украине.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, председатель Комитета Леонид Слуцкий по итогам заседания заявил, что сейчас многие западные политики, в том числе и главы государств пытаются сделать Россию виноватой в том, что происходит на Украине.

«Многим нашим «стратегическим друзьям» как кость в горле создаваемые интеграционные проекты на постсоветском пространстве, прежде всего Евразийский экономический союз.

Подключение Украины к Таможенному союзу произвело среди них эффект неразорвавшейся бомбы. Западные политики-тяжеловесы хлынули на Украину, выступали на Майдане, поправ нормы международного права. Политика, финансируемая через неправительственные организации Запада, привела к бесконтрольному разгулу бандитствующей толпы, пролилась кровь. Те, кто хочет установить на планете однополярный мир, не пренебрегают кровопролитием, принося в жертву судьбы целых народов. Россия в этом не виновата», — сказал Л.Слуцкий.

Он сообщил, что Комитет рекомендовал российскому МИДу «не общаться с западными партнерами на тему вины России в украинских событиях», поскольку такое общение уже «само по себе оскорбительно».

ИСТОЧНИК:  klerk.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>