Дмитрий Медведев: России представляется важным стремление Армении к интеграции в Таможенный Союз

Медведев - глава АрменииРоссии представляется важным стремление Армении к интеграции в Таможенный Союз, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на двусторонней встрече с главой правительства Армении Тиграном Саркисяном в Минске, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Армения хочет в этом (в интеграцию в Таможенный Союз) участвовать, и нам тоже представляется это важным, нужно только найти подобающий формат такого сотрудничества», — сказал Медведев.

Медведев предложил в ходе встречи обсудить эти вопросы, а также состояние торгово-экономического сотрудничества двух государств.

В свою очередь глава правительства Армении отметил, что у Еревана позиция «четкая и никаких сомнений нет». «Сейчас уже на техническом уровне надо все решать — какими темпами и какими шагами идти вперед», — сказал Саркисян. Он добавил, что сегодня в Минске встречался с главой Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко, где обсуждал вопросы относительно Меморандума об интеграции в Союз. «Есть понимание, что надо срочно подготовить нам этот Меморандум, согласовать его с президентами и подписывать», — сказал Саркисян.

Также глава делегации Армении рассказал Медведеву о переговорах с главой Росатома Сергеем Кириенко.

«У нас есть полное понимание относительно финансирование строительства нового блока атомной электростанции», — сказал премьер- министр Армении.

Помимо этого, с Кириенко обсуждался вопрос о том, что Армении «надо выходить на финансовые рынки, чтобы доставать ресурсы для станции».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>