Договор о присоединении Армении к ЕАЭС будет подписан 10 октября в Минске — депутат

evrazts060113-300x225Договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу, скорее всего, будет подписан 10 октября в Минске по итогам переговоров лидеров стран участниц ЕАЭС, сказал журналистам во вторник депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

«Что касается даты подписания Договора о присоединении к Евразийскому экономическому союзу… Я считаю, что он будет подписан в Минске 10 октября во время саммита стран участниц союза», — сказал Минасян.

Он напомнил, что лишь вчера президент РФ Владимир Путин подписал постановление, в котором говорится о целесообразности подписания договора о вступлении Армении в ЕАЭС, а Министерству экономического развития поручается внести некоторые изменения, которые не носят принципиального характера.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 27 августа на брифинге для казахских СМИ по итогам саммита с участием глав государств ТС, президента Украины и представителей ЕС в Минске сообщил, что 10 октября в Минске пройдут переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии в Евразийский экономический союз Армении и Кыргызстана.

По словам Минасяна, в процессе деятельности рабочих групп, естественно, вносятся различные уточнения, изменения и дополнения, приемлемые для всех сторон.

Накануне появилось сообщение о том, что президент РФ Владимир Путин принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. Премьер-министр Армении Овик Абрамян сообщал 10 июля, что соглашение о вступлении Армении в ЕАЭС будет подписано до конца октября.

ИСТОЧНИК:  yerkramas.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>