В ЕЭК состоялось совещание по вопросам применения техрегламентов

Таможенный союз4В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) считают необходимым ускорить разработку и принятие Соглашения о единых принципах и правилах государственного контроля (надзора) и гармонизации национального законодательства по применяемым мерам за правонарушения в области технического регулирования в странах Таможенного союза. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии по итогам совещания о применении технических регламентов Таможенного союза, которое прошло под председательством министра ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Сергея Сидорского и министра ЕЭК по вопросам технического регулирования Валерия Корешкова, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на БЕЛТА.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся применения вступивших в силу технических регламентов Таможенного союза и работы промышленных предприятий в этих условиях, а также обеспечения предприятий-производителей стандартами для выполнения требований технических регламентов.

Принимая во внимание опыт работы, проводимой в рамках ВТО по привлечению представителей заинтересованных кругов к участию в разработке документов, принято решение активизировать в странах-участницах ТС участие экспертов от промышленности в разработке документов по техническому регулированию в Таможенном союзе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>