ЕЭК: Итоговая версия договора о присоединении Армении к ЕАЭС направлена в правительства четырех стран

4Euroasian_UnionПо сообщению Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), итоговая версия договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) направлена в правительства четырех стран, передает Евразийский коммуникационный центр.

«Итоговая версия договора о присоединении Армении к ЕАЭС готова и направлена в правительства Армении, Белоруссии, Казахстана и Российской Федерации. В каждой из четырех стран проводятся внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания президентами договора о присоединении Армении к договору о ЕАЭС от 29 мая 2014 года», — говорится в сообщении.

В ЕЭК напомнили, что президент РФ Владимир Путин 1 сентября текущего года принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС.

Окончательное решение о дате подписания определяется президентами четырех стран.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 27 августа сообщил, что 10 октября в Минске пройдут переговоры, в рамках которых планируется решить вопрос о принятии в Евразийский экономический союз Армении и Кыргызстана.

ИСТОЧНИК: ca-news.org

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>