ЕЭК подпишет Меморандум о сотрудничестве с Союзным государством России и Беларуси

images13 декабря в ЕЭК состоится подписание Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Постоянным Комитетом Союзного государства России и Беларуси, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

В данном мероприятии примут участие председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко и Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Меморандум подготовлен в целях развития сотрудничества между Евразийской экономической комиссией и Постоянным Комитетом Союзного государства.

Республика Беларусь и Российская Федерация являются активными членами как Таможенного союза и Единого экономического пространства, так и Союзного государства. Это объединяет интересы Комиссии и Постоянного комитета и открывает возможности для координации подходов по ряду направлений и обмену опытом и знаниями. Подписание Меморандума также окажет положительное влияние на дальнейшее развитие интеграционных процессов в рамках Таможенного Союза и Единого экономического пространства.

В рамках Меморандума планируется установить сотрудничество в следующих сферах:

· торговая политика и упрощение торговых процедур

· техническое регулирование, стандартизация и обеспечение единства измерений

· транспорт и перевозки

· энергетическое сотрудничество

· межгосударственные программы в промышленности и агропромышленном комплексе

· миграционная политика

· конкурентная политика и политика в области ценообразования.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>