ЕЭК приняла решение изменить порядок вывоза из Таможенного союза драгоценных камней

Таможенный союз4Перед экспортом партии природных алмазов в третьи страны производители бриллиантов больше не будут обязаны выставлять их на продажу на территории Таможенного союза, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Сегодня производители обязаны предложить партию для реализации на внутреннем рынке стран ТС, опубликовав предложение на сайте ЕЭК, и только, не получив предложений в течение 10 рабочих дней с момента публикации, имеют право продавать партию за рубеж, отметили там.

«Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение отменить обязанность производителей бриллиантов перед экспортом партии природных алмазов в третьи страны выставлять их на продажу в Таможенном союзе», — сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе ЕЭК.

«Данная мера позволит снять излишние административные барьеры при экспорте природных алмазов, сократить сроки выполнения контрактных обязательств и на равных конкурировать с зарубежными производителями», — цитирует пресс-служба министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>