Ергали Булегенов: Казахстан выступает за решение проблемных вопросов взаимодействия в рамках интеграционных образований за столом переговоров

1003818676Казахстан выступает за решение проблемных вопросов взаимодействия в рамках интеграционных образований за столом переговоров. Об этом, комментируя введение Россельхознадзором запрета поставок на российский рынок пищевой продукции некоторых белорусских предприятий и просьбу запретить транзит санкционных товаров, заявил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов.

«В Таможенном союзе и Евразийском экономическом союзе проблемные вопросы должны решаться за столом переговоров и с учетом интересов всех сторон», — цитирует Ергали Булегенова «Белта».

Как отметил Булегенов, любые действия в одностороннем порядке неприемлемы. Посол выразил уверенность, что спорные вопросы между Беларусью и Россией будут решены на встречах, которые в настоящее время проводят руководители заинтересованных ведомств и организаций.

Отвечая на вопрос корреспондента «Белта», есть ли у Казахстана претензии к белорусской продукции, Ергали Булегенов отметил, что в целом высокое качество товаров из Беларуси не вызывает сомнений. Если и были какие-то проблемы, то они решались в рабочем порядке.

ИСТОЧНИК:  eurasiancenter.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>