Евразийский форум в Ереване дал мощный импульс для становления Евразийского союза — эксперт

evraziyskiy_soyuz_karta34 мая председатель белорусского общественного объединения «Центр экономических стратегий» Павел Станевский, комментируя итоги состоявшегося 26-28 апреля в Ереване Евразийского молодежного форума «На шаг ближе» заявил о том, что «Молодёжь, являющаяся, на мой взгляд, «мотором» будущего единства и построения единого государства проявила огромную заинтересованность и инициативу на форуме, привезя с собой большое количество либо уже реализуемых и требующих партнёров в других странах, либо совершенно новых и готовых к реализации проектов», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

По словам Станевского, форум принял делегатов из девяти стран бывшего Советского Союза — Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Украины, «находящихся на разных стадиях интеграции в общее экономическое, культурное и политическое пространство» и дал «мощный импульс для развития и становления будущего Евразийского союза».

На форуме Павел Станевский и Юрий Баранчик как представители делегации белорусских НГО представили перспективный информационно-пропагандисткий проект «Я — Евразиец». Данный проект, отметил Станевский (автор проекта) призван «поднять уровень знания и понимания о происходящих интеграционных процессах в Белоруссии» и «нашёл реальную заинтересованность некоторых участников мероприятия».

«Формат форума позволил не только заявить молодёжи стран, стремящихся к интеграции на постсоветском пространстве, о своих намерениях к построению Евразийского союза, но и практически решить стоящие перед ними задачи при реализации своих проектов», — заявил Станевский.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>